В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялась творческая встреча, посвященная Дню российской печати Избранное

110119 5

11 января на кафедре журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась творческая встреча, посвященная Дню российской печати. Юных журналистов-школьников и их наставников-педагогов, студентов и преподавателей направления подготовки «Журналистика» с предстоящим праздником тепло поздравили ректор университета А.Ю. Александров, председатель Союза журналистов Чувашии В.П. Комиссаров, заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов.

Ректор вуза А.Ю. Александров в своем выступлении подробно остановился на актуальных вопросах современной журналистики, провел мастер-класс для будущих журналистов. Андрей Юрьевич наградил дипломами школьников и студентов - победителей и призеров фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый», вручил сертификаты выпускникам зимней школы «Проба пера».

Председатель Союза журналистов Чувашии В.П. Комиссаров рассказал о деятельности творческого объединения, поблагодарил студентов и преподавателей за активную работу в средствах массовой информации, наградил особо отличившихся Почетными грамотами.

Интересной для присутствующих оказалась и небольшая пресс-конференция участницы международного конкурса «Мисс Вселенная», победительницы конкурса «Мисс Россия 2018», студентки второго курса отделения журналистики ЧувГУ Юлии Полячихиной по итогам поездки в Тайланд, о выступлениях на федеральных телевизионных и радиоканалах, в печатных периодических изданиях России и социальных сетях. Кстати, итоги учебной практики Юлии за первый курс признаны одними из лучших, она награждена Почетной грамотой Союза журналистов Чувашии.

Заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов сообщил, что 18 января для студентов также будет организована творческая встреча с известными журналистами, посвященная Дню чувашской печати. Он также поблагодарил работников Научной библиотеки за организацию выставки книг по журналистике, студента-филолога Георгия Смирнова за отличную концертную программу.

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.