Журналисты – претенденты на получение грантов Молодежного форума ПФО «iВолга-2017» Избранное

170617 3

Сегодня начали работу тренинговые смены Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В этом году на Мастрюковких озёрах собрались представители более 20-ти стран мира, в том числе Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии, Польши. Количество участников пятого молодежного форума перевалило за две тысячи человек.

Быть среди более 80 счастливчиков, представляющих на одном из главных молодежных событий ПФО Чувашскую Республику, довелось сразу двум редакторам Национального телевидения Чувашии. В смене «Медиаволна» принимают участие Анастасия Олангина и Татьяна Филатова, которые, помимо прочего, презентуют на форуме свои телепроекты о рукоделии «Стеклянный дом» и молодежную программу «Яш чух, çамрăк чух!».

«Я впервые приехала на молодежный форум как участник, а не как корреспондент,  делится своими впечатлениями студентка 4-го курса отделения журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Анастасия Олангина– Мы уже разместились, познакомились с огромным количеством участников из разных регионов. Сейчас посещаем тренинги. Атмосфера отличная, каких-либо трудностей во время проживания в природных условиях не ощущаем. Слушаем лекции о состоянии современных медиа и принимаем участие в интересных играх, готовимся к защите своих проектов. На форуме надеюсь получить новый бесценный опыт, который поможет мне в дальнейшей работе».

По словам организаторов смены «Медиаволна», здесь будет создана настоящая медийная среда, где каждый сможет «поработать» в печатных и электронных СМИ, на радио, в пресс-службе, в рекламе и PR. Экспертами смены станут журналисты топовых российских изданий, ведущие информационных и развлекательных программ на телевидении и радио, успешные маркетологи и пиарщики, авторы новаторских медиа-проектов, блогеры и режиссеры. Все они поделятся с участниками смены секретами профессионального мастерства.

«Первый день на форуме, а уже море впечатлений,  рассказывает выпускница отделения журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Татьяна Филатова, которая, кстати, отмечает сегодня на форуме свой день рождения.  Чего только стоит утренняя трель той самой птички иволги – настроение задает на весь день. А дни здесь очень насыщены, вокруг столько энергичных, талантливых ребят, полезных лекций и мастер-классов, развлечений. Но это не отвлекает от главной миссии – победы в конвейере проектов по направлению «Медиаволна». Конкуренция здесь зашкаливает. Но я уверена, что моя программа о рукоделии «Стеклянный дом» имеет все шансы на победу. Я представлю экспертам совершенно новый формат программы. Раскрою небольшой секрет: если проект выиграет грант, то будет развиваться в социальном направлении».

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики желает журналистам Чувашии достойно представить родной край на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017», вернуться с массой впечатлений и новых связей, а также привезти с собой долгожданный грант на реализацию своих медиапроектов.