Праздничный митинг-концерт «Мы вместе!» Избранное

190317

Сегодня, 18 марта, в городе Чебоксары прошел праздничный митинг-концерт, посвящённый третьей годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Напомним, что 16 марта 2014 года прошёл референдум, по результатам которого полуостров Крым снова стал частью нашего государства. И с этого момента каждый год во многих городах нашей большой страны отмечается праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Начало организаторы концерта назначили на 11 часов, однако люди потянулись на площадь немного раньше. Радует, что среди участников митинга-концерта «Мы вместе!» были люди разных возрастов: от школьников и студентов до людей более старшего поколения. Вся площадь была окрашена в цвета российского триколора, и это было действительно красиво. Над площадью развевалось на ветру множество российских флагов. Некоторые люди держали в руках плакаты, на которых были написаны слова о единстве нашей необъятной страны с Крымом. На концерте царила дружеская атмосфера.

Несмотря на погоду настроение у всех было праздничное, каждый горожанин в этот момент гордился своей страной и ощущал возвышенное чувство патриотизма. Жителей и гостей города поздравили с праздником представители партии «Единая Россия» по Чувашской Республике, руководители патриотических клубов Чувашии, а также четырехкратный победитель Олимпийских игр по биатлону Александр Иванович Тихонов. После официальной части был проведен концерт, перед зрителями выступили несколько народных ансамблей. Ими исполнялись как песни на чувашском языке, так и всем известные русские народные песни. В этот день на сцене выступили муниципальная творческая капелла «Классика», солисты Александр Галин и Геннадий Петров исполнили песню «Русский парень», порадовали зрителей красивыми песнями Максим Попов и многие другие.

Павел СТЕПАНОВ, студент 1 курса отделения журналистики.