Успех студента отделения журналистики Чувашского госуниверситета Никиты Ульянова в международном конкурсе журналистских материалов и интернет-проектов «Молодёжь и наука» Избранное

120916 4

Студент отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Никита Ульянов занял второе место в VI Международном конкурсе журналистских материалов и интернет-проектов «Молодёжь и наука» в номинации "Видеоматериалы". Международное жюри, в составе которого были известные журналисты из России, Германии, Эстонии, Белоруссии, высоко оценило видеофильм Никиты Ульянова «Химия и пытливый ум", в котором рассказывается о поисках и достижениях молодых ученых химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Первое место в номинации "Видеоматериалы" занял фильм «OutOfBonch» Яны Евстафьевой, студентки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича. Никита Ульянов получил диплом второй степени Международного конкурса и серебряную медаль.

Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Его цель – содействие популяризации достижений науки. Одну из главных ролей в области продвижения научных идей играют СМИ, которые в доступной и интересной форме доносят сложную информацию до читателей, слушателей и зрителей. На конкурс принимались видеоролики, фотографии, статьи, радиопрограммы, тематические сайты и разделы сайтов, посвящённые теме «Молодёжь и наука».