Студент отделения журналистики Чувашского госуниверситета Андрей Андреев – победитель Всероссийского турнира по боксу Избранное

141016 2 copy

14 октября ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров встретился со студентами-спортсменами ЧувГУ и поздравил их с высокими спортивными достижениями в новом учебном году. Среди них - студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики (направление подготовки «Журналистика»), кандидат в мастера спорта России, член сборной команды Чувашии Андрей Андреев, который на днях стал победителем X Всероссийского турнира по боксу памяти ветерана войны, труда и спорта Михаила Краснова. В течение трех дней на ринге детско-юношеской спортивной школы «Асамат» первенство отстаивали более 200 спортсменов из Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Нижегородской области и Чувашии. В весовой категории до 64 кг среди мужчин не было равных Андрею Андрееву. Главным судьей соревнований был заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, Европы, СССР, судья Международной категории (АИБА) Валерий Львов.

8 ноября Андрей Андреев в Москве будет представлять Чувашию во Всероссийском турнире класса "А". Также в декабре запланировно участие во Всероссийском турнире по боксу (г. Самара).