Студенты факультета – участники 78-ой эстафеты "Советской Чувашии" Избранное

10 сентября на набережной Чебоксарского залива в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии состоялись забеги 78-й (проводится с 1932 года) легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. На старт в районе Певческого поля вышли учащиеся коррекционных, спортивных и общеобразовательных школ, ВУЗов, предприятий и учреждений, государственные и муниципальные служащие, ветераны спорта, республиканские и муниципальные средства массовой информации.

Всего соревнования прошли в пятнадцати группах. Честь университета в группах женской и мужской эстафетных команд защищали студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики университета Марина Алексеева (гр. ФЖ 23-16), Марина Панова (гр. ФЖ 23-16), Виктория Петрова (гр. ФЖ 22-16), Ксения Родионова (гр. ЧФ 11-16), Анастасия Федорова (гр. ФЖ 23-16), Яков Гурьев (гр. ФЖ 22-16), Герман Кудрявцев (гр. ФЖ 23-13), Валерий Резюков (гр. ФЖ 23-16), Николай Салмин (гр. ФЖ 23-16), Антон Филиппов (гр. ФЖ 21-15).

Поздравляем студентов-спортсменов и болельщиков с успешным выступлением в эстафете газеты «Советская Чувашия», выражаем благодарность кураторам академических групп Л.А. Васильевой, А.П. Данилову за организационную и информационную поддержку популярных соревнований с участием студентов факультета.