Руководитель Мининформполитики Чувашии поздравил выпускников отделения журналистики Избранное

dsc 0012

8 июля в главном корпусе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась церемония вручения дипломов выпускникам отделения журналистики. В торжественном мероприятии приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, директор филиала ВГТРК «ГТРК «Чувашия»» Екатерина Канюка, генеральный директор  - главный редактор ОАО «Советская Чувашия» Владимир Васильев, корреспондент Национальной телерадиокомпании Чувашии Дмитрий Ковалев.

В этом году выпускниками отделения журналистики Чувашского государственного университета стали 47 человек. До начала церемонии руководитель Мининформполитики Чувашии ознакомился с их дипломными работами.

В своем напутственном слове выпускникам Александр Иванов подчеркнул значимость выбранной ими профессии: «Большинство из вас, я в этом убежден, свяжут свою жизнь с работой в средствах массовой информации, а это очень ответственный труд. Пресса обладает большим влиянием в обществе, представляет четвертую ветвь власти, поэтому журналисту крайне важно при любой ситуации сохранять объективность». Вручая дипломы о высшем образовании, министр пожелал бывшим студентам верить в себя, любить свою работу и добиваться поставленных целей.

Немало добрых слов в адрес выпускников прозвучало от проректора по общим вопросам Чувашского госуниверситета С.В. Тасакова, декана факультета А.М. Ивановой, заведующего кафедрой журналистики А.П. Данилова, представителей ведущих средств массовой информации республики, преподавателей. Все выразили уверенность, что новички-журналисты достойно представят свой университет на профессиональном поприще и долгие годы будут верны своей профессии.