В эфире телеканала «Россия-24» - история административного здания Чувашского госуниверситета

korpus AОчередной выпуск  регионального телевизионного канала «Россия 24» из цикла «Чебоксарские адреса» посвящен самому старому корпусу Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова - административному. За 80 лет здесь успели поработать 5 учебных заведений: от фельдшерско-акушерской школы до Чувашского госуниверситета. Он построен в 1936 году по проекту Ивана Ведянина, одного из самых известных и талантливых архитекторов республики. Почему оно расположено под углом к Московскому проспекту? Какие здания  архитекторы 30-ых годов планировали построить рядом? История этого университетского корпуса  -  в программе «Чебоксарские адреса» 17 июня в 18:30 и 22:30 в региональном эфире канала «Россия 24». Печатную версию читайте 16 июня в газете «Советская Чувашия». Автор программы – Ольга  Александровна Петрова, шеф-редактор  регионального  телеканала «Россия 24»,  выпускница факультета журналистики Чувашского госуниверситета 2005 года.

СПРАВОЧНО:

"Чебоксарские адреса" - цикл программ о самых интересных домах города. Домах-символах эпохи. Одни сразу выделяются благодаря необычной архитектуре и постоянно привлекают внимание чебоксарцев; другие не так заметны, но хранят немало интересных историй: им довелось стать свидетелями ярких или трагических событий в жизни республики, они помнят известных государственных деятелей, выдающихся чувашских писателей, артистов, художников. Каждый выпуск посвящен одному историческому зданию.