XVII межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» Избранное

27 мая в республике пройдет XVIII Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Учредителями и организаторами Конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, Координационный совет студенческих научных обществ профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

Конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся учреждений профессионального образования.

Цель Конференции – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим и научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.

Напомним, Конференция  проходит в три этапа:

1 этап – заявочный – с 6 по 22 апреля 2016 г. В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

2 этап – отборочный – с 25 по 13мая 2016 г. В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ.

3 этап – заключительный – 27 мая 2016 г. Данный этап предусматривает пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конференции.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 1000 обучающихся не только Чувашской Республики, но и других регионов России. Конкурсные работы принимаются по 12 направлениям:

• физико-математические науки;
  • химические науки;
  • биологические науки;
  • технические науки;
  • сельскохозяйственные науки;
  • гуманитарные науки;
  • филологические науки;
  • философские науки;
  • искусствоведение и культурология;
  • социально-экономические и общественные науки;
  • медицинские науки;
  • науки о земле.

Конференция будет проходить на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская 38).

Более подробную информацию о порядке и условиях участия в Конференции можно ознакомиться в Положении.

Дополнительная информация:

Савченко Евгения Сергеевна, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии: тел./ф. (8352) 43 – 78 – 90, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..