Творческая профессия Избранное

Comp 1 0

В Набережных Челнах прошел Всероссийский фестиваль детских и молодежных СМИ «Медиа­Покорение». В прошлом году в номинации «Лучшая публикация о Дне Победы» выиграл студент ЧГУ Максим Приходченко. Были ли представлены работы наших ребят в этот раз?

— На 7-й Всероссийский фестиваль «Медиа­Покорение» отправилась делегация из студентов и преподавателей ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Для участников организовали выставку современных устройств для записи видео, провели мастер-классы по нескольким журналистским специализациям. На церемонии закрытия состоялось торжественное награждение победителей конкурса по различным направлениям, — поделился студент 4-го курса отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ Артем Гаврилов. Его авторская радиопрограмма о яркой и насыщенной жизни студенчества Чувашии «Студенческий городок» стала лауреатом фестиваля.

На творческое соревнование молодой человек предварительно отправил два свежих выпуска радиопрограммы, построенных на интервью с талантливыми представителями молодежи региона (первая — диалог с Юлией Шелту­ковой, обладателем гранта форума «Таврида», вторая — беседа с председателем Республиканского молодежного правительства Стани­сла­вом Трофимовым). Работы участников фестиваля оценивало строгое профессиональное жюри, в состав которого вошли известные журналисты федеральных СМИ.

Это уже не первый успех молодого радиоведущего. «Студен­чес­кий городок» Артема Гаврилова является трехкратным лауреатом известного Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» в номинации «Лучшая радиопрограмма». А на днях стало известно, что передача журналиста из Чувашии победила в Челя­бинске на I Международном мультимедийном фестивале-конкурсе студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа» в номинации «Со­ци­альная программа».

Газета "Чебоксарские новости". 2016. 7 апреля.