В Чувашии проект для молодежи «Я - Специалист» активно набирает обороты Избранное

020416

Фото: Татьяна Кучерова

25 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики пересек линию старта новый проект молодежного движения «Я - Гражданин» — «Я - Специалист».

В зале, полном целеустремленных ребят, с напутствующим словом выступили организаторы проекта, студенты ЧГУ Роман Васильев и Алина Лазарева. Они рассказали, что ждет участников проекта, какие перспективы перед ними откроются после его окончания.

Алексей Ефимов — директор ООО «ДелоГрад» — провел тренинг «Мотивация», рассказал, как не останавливаться на достигнутом и всегда добиваться поставленных целей и высоких результатов. После выступления Алексей с энтузиазмом ответил на все вопросы, волнующие будущих специалистов.

Целью проекта «Я — Специалист» является повышение эффективности деятельности молодежи посредством привлечения в профессиональную среду для обучения необходимым знаниям и навыкам, а также взаимодействие с субъектами трудового рынка для применения полученных знаний на практике.

Проект направлен на практико-ориентированное обучение по пяти направлениям: юриспруденция, журналистика, PR-менеджмент, SMM-технологии и EVENT-менеджмент. В каждом направлении задействованы лучшие эксперты нашей республики, благодаря которым ребята окунутся в интереснейшую среду, а полученные от преподавателей знания сразу отработают на деле.

В течение трех недель ребята каждого из направлений познакомятся с интересными людьми, отработают на практике полученные знания, научатся работать в команде, разработают профориентационные мероприятия и представят их всей республике.

Татьяна Кучерова. Газета "МК в Чебоксарах". 2016. 30 марта.