Состоялась презентация книги иеромонаха Игнатия (Суранова), выпускника факультета журналистики ЧГУ Избранное

15 февраля в Большесундырском Доме культуры состоялась презентация книги выпускника факультета журналистики, ныне иеромонаха и настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы села Большой Сундырь Моргаушского района Игнатия (Суранова).

В Торжественном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма и жители села, также гости из г. Чебоксары: настоятель Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий (Паскье), переводчица Библии на чувашский язык и известная писательница Е. Лисина, главный редактор и учредитель газеты «Хресчен сасси» – Кил» С. Павлов, журналисты Р. Прокопьева и Е. Николаева, доцент кафедры журналистики Л. Васильева.

В книгу под символическим и философским названием «Жизнь меняется» включены информационно-аналитические статьи, интервью на духовную тематику и художественно-публицистические рассказы отца Игнатия. Ему, духовнику многих прихожан, не понаслышке известны духовные и житейские проблемы, поэтому и герои рассказов взяты из жизни. Среди персонажей каждый читатель может увидеть себя – со своими проблемами, бедами и грехами. Мягкий юмор, добрая ирония, бесконечная любовь и сострадание к герою, простота и лаконичность изложения отличает прозу отца Игнатия.

Следует отметить и публикационную активность иеромонаха Игнатия в республиканских изданиях. Он часто публикуется, дает интервью в чувашской печати. Действительно, чувашскоязычный читатель давно ждал такого душеполезного и нужного издания, как книга «Жизнь меняется».