XVIII съезд Союза журналистов Чувашии Избранное

25 декабря 2015 года состоялся XVIII съезд региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики».

С отчетным докладом «О работе региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики» за 2010-2015 гг. и задачах на предстоящие годы» выступил председатель Союза журналистов Чувашской Республики В.П. Комиссаров. Он рассказал о положении дел в средствах массовой информации республики, преобразованиях в этой сфере в последние пять лет, укреплении чувашских национальных изданий, участии журналистов в международных, всероссийских и республиканских творческих конкурсах, награждении лучших сотрудников печатных и электронных изданий государственными наградами, почетными грамотами и дипломами. Широкое отражение в докладе получила деятельность Союза журналистов республики по консолидации средств массовой информации, организации творческой учебы и профессиональных конкурсов, осуществлению издательских проектов, приему в Союз достойных представителей молодого поколения журналистов.

Делегаты съезда также заслушали доклад председателя ревизионной комиссии Союза журналистов Чувашской Республики В.И. Зырянова «О финансово-хозяйственной деятельности региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики» за 2010-2015 годы».

В прениях по докладам выступили министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики А.С. Иванов, председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснов, директор - главный редактор Издательского дома «Хыпар» М.М. Арланов, генеральный директор-главный редактор газеты «Советская Чувашия» В.Л. Васильев, ветеран журналистики Д.Ф. Семенов, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии А.Н. Магарин, зам. директора - начальник службы информационных программ телевидения ГТРК «Чувашия» Е.И. Егорова, зав. кафедрой журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова А.П. Данилов, главный редактор Козловской районной газеты «Знамя» В.Н. Константинов, доктор культурологии, профессор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова В.А. Васильев, главный редактор газеты «Тµван» Тюменской области И.Н. Маслова, руководитель Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Т.Л. Евдокимова, председатель ЧРО Российского профсоюза работников культуры С.В. Демидова, руководитель телеканала ЮТВ Ю.А. Гурьянов.

Делегаты съезда признали работу председателя, правления и ревизионной комиссии Союза журналистов Чувашской Республики удовлетворительной. Приняты постановления по докладам, внесены изменения в Устав Союза журналистов республики.

Затем состоялись выборы руководящих и контрольных органов Союза журналистов Чувашской Республики. Председателем Союза журналистов Чувашской Республики вновь избран В.П. Комиссаров.

В состав правления вошли: В.П. Комиссаров, М.М. Арланов, И.В. Герасимов, Ю.А. Гурьянов, А.П. Данилов, Е.И. Егорова, А.Н. Егорова, В.Н. Константинов, М.Н. Краснов, А.Н. Магарин, Н.А. Осипова, Д.Ф. Семенов, Л.Г. Шурекова, Л.Г. Шуряшкина, З.А. Яковлева. Членами ревизионной комиссии избраны: А.В. Ермолаев, В.В. Онисифоров, С.А. Архипова.

На съезде большая группа журналистов республики удостоена почетных грамот Союза журналистов России. Знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» награждены члены Союза журналистов А.П. Данилов, В.Н. Константинов, С.И. Кулигина, В.В. Николаев.