Преподаватели отделения журналистики ЧувГУ приняли участие в закрытии летней школы digital­-cпециалиста “Uplab Digital Summer’15” Избранное

21 сентября 2015 г. преподаватели отделения журналистики ЧувГУ Данилов А.П., Данилов А.А. и Васильева Л.А. приняли участие в закрытии летней школы digital­-cпециалиста “Uplab Digital Summer’15”.

в рамках мероприятия состоялась защита выпускных работ лучших студентов, а также открытая дискуссия о развитии профильного образования между представителями бизнес­сообщества, учебных заведений и молодыми специалистами, при участии представителя “РАЭК/Digital” (федеральное объединение компаний в сфере интернет­маркетинга).

Uplab Digital Summer’15 ­- летний интенсив по подготовке специалистов в сфере информационных технологий и интернет-­маркетинга  дефицитных специальностей на региональном рынке труда. Основные цели проекта: удовлетворение потребности рынка в IT специалистах, адаптация студентов к условиям конкретных бизнес-­задач и развитие профессионального сообщества в регионе.

В течение двух летних месяцев участники проекта изучали digital-­индустрию в семи направлениях:

● интернет­-маркетинг

● контент­-маркетинг

● аналитика и проектирование web­-проектов

● разработка сайтов на 1С-­Битрикс

● поисковая оптимизация

● корпоративные порталы и CRM

● контекстная реклама.

В проекте приняли участие более 100 человек, наиболее успешные из которых представят свои проекты на публичной защите.

Организатор проекта: Агентство системного интернет-­маркетинга Uplab cпециализируется на разработке web-­проектов и поисковом продвижении с 2008 года. Входит в ТОП100 лидеров рынка digital, и в ТОП30 по направлению поисковый маркетинг. Среди клиентов агентства крупные финансово-­промышленные группы: ГК Базовый Элемент, ОАО НЛМК, ОАО Металлоинвест, ГК Ташир.

Ведущие партнеры проекта: ЧГУ им. Ульянова, федеральное объединение компаний в сфере интернет­маркетинга “РАЭК/Digital”, центр интернет­-технологий “РОЦИТ”, платформа для создания контентно­ориентированных проектов “Tilda Publishing”, лидер российского рынка в области разработки систем управления веб­проектами и корпоративными порталами 1C-­Битрикс, пространство развития и творчества “Ракета”.