Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова достойно выступили на 77 легкоатлетическом эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия» Избранное

050915 1

5 сентября представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли активное участие в Фестивале спорта прессы Чувашии – 77 легкоатлетическом эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия», посвященном памяти летчика-космонавта СССР, Дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева.

Во время торжественного открытия соревнований временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьев отметил, что спорт объединяет, сплачивает людей, дарит положительные эмоции. «Государственная политика Чувашии направлена на развитие спорта, приобщение населения к здоровому образу жизни, оздоровление нации. На это направлены различные государственные программы, с этой целью вводятся в строй многочисленные спортивные объекты, организуются массовые спортивные акции. Я благодарен всем, кто пришел сюда сегодня, кто своим личным примером приобщает остальных к занятиям спортом», - подчеркнул он.

Участников Фестиваля также приветствовали главный тренер сборных команд России по легкой атлетике, Олимпийский чемпион Ю.М. Борзаковский, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам В.П. Воронков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Николаев, главный редактор газеты «Советская Чувашия» В.Л. Васильев.

В VIP-забеге легкоатлетической эстафеты вместе с М.В. Игнатьевым и руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутатами Государственного Совета Чувашской Республики, главами администраций муниципальных районов и городских округов, депутатами Собраний муниципальных образований, прославленными спортсменами приняли участие ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.

Семь команд университета оспаривали награды соревнований в различных номинациях. Среди женских команд студентки факультета управления и социальных технологий Чувашского госуниверситета завоевали серебряные медали. Мужчины и ветераны заняли четвертое место, основная команда ЧувГУ - на пятом месте. Достойно выступили и две команды факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Среди болельщиков наиболее активными были студенты юридического факультета.