С 15 июля по 5 августа проводится прием документов на обучение по программам подготовки научно-педагогических работников в аспирантуре. Направление подготовки 42.06.01 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» Избранное

С каждым годом во всех сферах общественной деятельности повышается ценность специалистов, умеющих подходить к решению профессиональных проблем, основываясь на научные знания. Получить эти знания вы сможете, поступив в АСПИРАНТУРУ Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

С введением в действие нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре становится следующим уровнем высшего образования после специалитета, магистратуры.

Образовательная программа подготовки аспиранта в настоящее время включает изучение специальных дисциплин, практику педагогической деятельности, научно-исследовательскую работу по написанию и подготовке к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

По результатам освоения образовательной программы аспирантуры вы получите диплом об окончании аспирантуры, подтверждающий получение высшего образования по программе аспирантуры и квалификацию  «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

За время освоения образовательной программы и написания диссертации вы приобретете ценные качества критического мышления, логического рассуждения и высокий уровень осведомленности в специальных областях знаний.

Аспирантура открывает для вас широкие возможности не только для повышения социального статуса, но и для построения успешной карьеры.

Объявляется прием документов с 15 июля по 5 августа 2015 года на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной и заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по следующим направлениям подготовки, направленностям (профилям):

Направление подготовки 42.06.01 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», направленность (профиль): 10.01.10 – Журналистика.

До начала вступительных экзаменов поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем, который готовит заключение и сообщает о результатах в приемную комиссию.

Поступающие сдают следующие вступительные испытания:

• специальную дисциплину, соответствующую направленности (профилю) программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • философию;
  • иностранный язык (английский, немецкий или французский).