В Чувашии состоится акция «Часовой у Знамени Победы»

3 апреля 2015 года в 11.00 во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоится торжественное открытие Федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

В мероприятии примут участие участники и ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений г. Чебоксары и слушатели Детской полицейской академии, члены Общественной палаты Чувашской Республики и представители ветеранских общественных организаций Чувашской Республики.

С 1 апреля по 9 мая 2015 года мероприятия, посвященные вышеуказанной акции, пройдут в каждом муниципалитете республики.

По всем возникающим вопросам и предложениям просим обращаться по тел. (8352) 39-35-86, 383-567, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

СправочноОбщественная палата Российской Федерации инициировала проведение акции в регионах страны в ознаменовании 70-летия Великой Победы, в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма, популяризации государственных реликвий России.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Акция представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися образовательных учреждений в муниципальных образованиях, провоз и/или пронос Знамени по центральным улицам и/или площадям населенных пунктов, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы.

В Акции могут участвовать ВУЗы, СУЗы, школы, ветеранские организации, патриотические клубы, молодежные объединения, общественные организации и иные объединения, изъявившие желание принять участие в Акции.

Девиз Акции: «Мы – наследники Великой Победы!».

Общественная палата Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Первоисточник: http://op21.ru/novosti/v-chuvashii-sostoitsia-aktciia-chasovoi-u-znameni-pobedy.html