На кафедре журналистики состоялся круглый стол "Образ женщины в журналистике, публицистике и литературе" Избранное

18 марта 2015 г. на кафедре журналистики состоялся круглый стол "Образ женщины в журналистике, публицистике и литературе", посвященный году К.В. Иванова в Чувашской Республике и году литературы в России.

Выступления:

1. Данилов А.П., зав. кафедрой журналистики. У журналистики «неженское» лицо. О женщинах- журналистах Чувашии.

2. Кузнецова В.В., зам. декана по учебной работе. Сравнительный анализ образа чувашской женщины в произведениях В. Мнтты и П. Хузангая.

3. Хораськина Г.В., доцент кафедры журналистики. Образ Салампи как идеал девушки в чувашской литературе (по повести А.С. Артемьева. «Салампи»).

4. Васильева Л.А., зам. декана но воспитательной работе. Образ матери-женщины в произведениях русских и чувашских писателей.

5. Юрусова Г.Е., аспирантка кафедры журналистики. История жизни и творчества журналистки из Нью-Йорка (по роману Дугласа Кеннеди «В погоне за счастьем»).

6. Гаврилова И.С., студ. 4 курса. Женщины-журналисты- уроженцы Алнковского района.

7. Тумаланова М., корреспондент ИД«Хыпар». Образы современных чувашских женщин на страницах республиканской газеты «Чувашская женщина».

8. Данилова М.Г. Образ женщины в произведениях Ю.И. Скворцова.