Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся

11 декабря в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся. Конференцию открыл председатель первичной профсоюзной организации работников вуза О.Н. Широков, вел ее проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.

Делегаты конференции заслушали отчет о выполнении коллективного договора между работодателем и работниками ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» за 2011 – 2014 гг., отчет о выполнении соглашения по охране труда между работодателем и работниками за 2011 – 2014 гг., приняли коллективный договор между работодателем и работниками на 2015 – 2017 гг. и соглашение по охране труда между работодателем и работниками на 2015 – 2017 гг., утвердили положение об Ученом совете университета, избрали членов Ученого совета на 2015 – 2017 гг., внесли изменения в Устав и Правила внутреннего трудового и учебного распорядка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, утвердили состав комиссии по трудовым спорам.

По вопросам повестки дня выступили председатель первичной профсоюзной организации работников вуза, декан историко-географического факультета О.Н. Широков, декан машиностроительного факультета В.А. Гартфельдер, заведующая кафедрой инструментального исполнительства и дирижирования Н.И. Иванова, заведующий кафедрой госпитальной хирургии № 2 В.Е. Волков, председатель Попечительского совета ЧувГУ В.В. Свешников, председатель студенческого совета И.Н. Тумаков, начальник управления информатизации И.П. Пивоваров, доцент кафедры энергетических и электронных аппаратов В.М. Максимов, декан экономического факультета Э.Н. Рябинина, начальник отдела охраны труда Б.А. Метельков, заведующий кафедрой археологии, этнографии и региональной истории Н.А. Петров, начальник управления экономического развития и координации социальных вопросов Д.В. Сергеев.

Ректор вуза А.Ю. Александров представил анализ социально-ориентированной деятельности коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 2011-2014 гг. и поставил задачи на перспективу. Андрей Юрьевич отметил, что по итогам 2014 года работники университета в декабре получат достойное материальное вознаграждение.