Студенты-волонтеры рассказали об участии в международном форуме Избранное

201014

На отделении журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась пресс-конференция с волонтерами по работе со СМИ  Чебоксарского международного форума «Россия – спортивная держава». Большинство из них, кстати, – студенты отделения журналистики ЧГУ.

Ребята поделились с собравшимися своими впечатлениями от мероприятия, рассказали о том, что входило в их обязанности. Как выяснилось, многие из них были знакомы с этой работой и раньше. Так, студент 3 курса Артём Гаврилов занимался волонтерской деятельностью еще в школьные годы, так что три дня форума для него – «важный толчок к активному образу жизни, заряд энергии и пышный букет разноцветных эмоций». Не менее приятное впечатление произвело мероприятие и на студентку 5 курса Анну Шорину, которая в качестве волонтера уже принимала участие в Зимних Олимпийских Играх 2014 года. Анна отметила, что международный форум подарил ей новые знания и впечатления.

В обязанности студентов-волонтеров входила помощь журналистам из федеральных средств массовой информации: сопровождать их до г. Новочебоксарска, где прошло заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта; следить, чтобы представители СМИ попали и на другие запланированные мероприятия, включенные в программу форума.

Тем, кто хочет стать волонтером, Анна посоветовала обратиться в Студенческий совет университета, при котором действует Волонтерский центр ЧГУ. «Для того, чтобы стать волонтером, нужно только желание быть полезным», – сказала она.

Волонтеры остались довольны результатом своей работы, были рады, что представили наш вуз достойно. Все единогласно сошлись на том, что три дня форума их сплотили и сдружили.

С. Гаджиева.