Призер чемпионата мира, чемпионка Европы Олеся Игнатьева: "Проведение форума в Чувашии – большой плюс для развития спорта в нашей республике" Избранное

olesya ignateva22Олеся ИГНАТЬЕВА, студентка отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. ульянова, призер чемпионата мира по армспорту, чемпионка Европы, чемпионка России среди студентов:

Я хочу увидеть все мероприятия Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», и у меня будет такая возможность в качестве сотрудника пресс­-центра. Больше всего интересуют «Зарядка со звездой» и «Спортивный бульвар».

Считаю, что проведение форума в Чувашии – большой плюс для развития спорта в нашей республике, дополнительный шанс для наших спортсменов заявить о себе. Нашу ассоциацию армспорта, к примеру, пригласили провести презентацию на форуме. Популяризация как можно большего числа федераций, ассоциаций, даже кружков и школьных секций по различным видам спорта – очень важное дело.

Пусть каждый житель нашей республики найдет для себя тот вид физической нагрузки, который сделает его тело легким, здоровым и послушным. А человека – счастливым.

Недавно, в сентябре этого года, я была на соревнованиях по национальным видам спорта в Карачаево­-Черкесии. Там меня заверили, что их делегация непременно приедет в Чувашию на форум. Спортивные связи делают крепче дружбу между регионами!

Газета "Советская Чувашия". 2014. 9 октября.