Автор талисмана Зимней Олимпиады живет и учится в Чувашии Избранное

talisman

9-11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках форума запланировано много ярких массовых спортивных мероприятий, в  которых самое активное участие примет молодежь республики.

Государственная политика в Чувашии направлена на создание условий для активного включения молодых граждан в процесс социально-экономического, общественно-политического и культурного развития Чувашии.  Сегодня в  республике  немало талантливых и одаренных молодых людей, которые добиваются поставленных целей, идут в ногу со временем и ведут за собой других.

Ежегодно  тысяча  молодых  людей  удостаиваются   стипендий  Главы  Чувашии  за особую  творческую  устремленность. В  их  числе  и автор   одного  из талисманов   XXII Зимних  Олимпийских  игр  в  Сочи  - Сильвия  Петрова. В  2011  году, тогда  еще  ученица 11 класса  Новобуяновской средней школы Янтиковского района, Сильвия  отправила   свой  рисунок  Зайки на  конкурс.  Ее  Зайку в прямом эфире выбрала вся Россия вместе с двумя другими в феврале 2011-го. Зайка набрала 16 % голосов и была признана талисманом олимпиады в Сочи вместе с Леопардом (27%) и Белым  мишкой (18%). Сегодня   Сильвия  учится на 4  курсе  журфака   ЧГУ  им. И.Н. Ульянова, активно  участвует  в общественной  жизни университета, сотрудничает  с  журналом  «Капкăн»,  ее рисунки  часто  появляются на  страницах  этого  журнала.