Студентка отделения журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – серебряный призер чемпионата мира по армспорту Избранное

180914 1

С 14 по 22 сентября в  столице Литвы Вильнюсе проходит  ХХХVI чемпионат мира среди юниоров и взрослых по армспорту. Участниками главного соревнования года  являются  более 1000 спортсменов из 46 стран мира. В возрастной категории «Юниоры 21»  за  сборную команду России впервые выступает  студентка отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова Олеся Игнатьева. Это право она завоевала на чемпионате Европы 2014  года.

17 сентября состоялись финальные поединки на левой руке. Уступив в  решающем   бою  более  титулованной своей подруге по сборной команде России Виктории Ворониной из Татарстана, Олеся Игнатьева стала серебряным призером чемпионата мира. На третьей ступени пьедестала почета оказалась  представительница Швеции Ловиса Вальстроем. 18 сентября -  финальный турнир  сильнейших армрестлеров  планеты   на правой руке. В весовой  категории  свыше 70 килограммов  сборную команду рукоборцев России  представляет студентка Чувашского госуниверситета Олеся Игнатьева.

Олеся  Игнатьева вместе со своим тренером, руководителем спортивного клуба ЧувГУ Алексеем Атласкиным, к нынешнему успеху шла с 2010 года, когда  она еще  была студенткой  1 курса факультета журналистики. За годы учебы в университете она успела стать двухкратной победительницей  чемпионата России среди студентов (2013, 2014 гг.), двукратной чемпионкой Всероссийских летних сельских спортивных игр (2012, 2014 гг.), чемпионкой  Европы по армспорту на левой руке, серебряным призером континента на правой руке, серебряным призером чемпионата мира  на левой руке (2014 г.). Студентка  активно участвует   в научной, культурной,  спортивной жизни университета. Является лауреатом стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (2010, 2012, 2014 гг.), лауреатом стипендии главы города Чебоксары (2013 г.).

Профессиональное занятие спортом Олеся успешно сочетает с отличной учебой в вузе и практической деятельностью по будущей профессии - является корреспондентом отдела пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, специализируется в сфере спортивной журналистики.  В прошлом году преподаватели  кафедры журналистики  университета оказали ей  высокое доверие – приняли в члены  Союз журналистов России.