Лучшим интернет-проектом в области образования компания "Ростелеком" признала официальный сайт отделения журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова (автор Андрей Данилов) Избранное

120614 8

Накануне Международного дня блогера, которое ежегодно празднуется 14 июня, компания «Ростелеком» подвела итоги конкурса интернет-проектов «Цифровая страна». Конкурс прошел в 2014 году впервые. Основная цель проекта – поддержка в реализации наиболее общественно-значимых социальных инициатив и проектов активных интернет-пользователей в инфокоммуникационной среде, а также повышение лояльности внешних целевых групп к реализации общественно-значимых проектов с использованием интернет-площадок и интернет-технологий. На творческое состязание, которое проходило с 15 апреля по 10 июня текущего года, было представлено 113 проектов из 12 регионов Приволжского федерального округа.

В номинации «Лучший интернет-проект в области образования» победителем стал официальный сайт отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (автор Андрей Данилов). Экспертный совет, сформированный из представителей органов государственной и муниципальной власти, представителей средств массовой информации, Открытого акционерного общества «Ростелеком», общественных деятелей, популярных региональных блогеров, при оценке представленных на конкурс интернет-проектов учитывал следующие критерии: актуальность и востребованность интернет-проекта; полнота раскрытия темы и задач интернет-проекта; грамотность и оригинальность изложения идей проекта на интернет-площадке; регулярность, оперативность представления/изменения информации в ходе реализации интернет-проекта; наличие интерактивных сервисов; визуально-графическое оформление проекта; количество членов сообщества, поддерживающих интернет-проект; активность участников интернет-проекта (количество комментариев, «френдов», подписчиков, фолловеров).

В конце мая официальный сайт Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, администратором и разработчиком которого также является профессор кафедры журналистики Андрей Данилов, стал лауреатом Всероссийского конкурса "Хрустальная стрела".