16 мая Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова распахнёт двери для финалистов «Юности Большой Волги»

120514 2

XVI Межрегиональная конференция–фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» является интеллектуальным состязанием студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Конференция призвана выявить представителей молодежи с ярко выраженной креативностью и исследовательской одаренностью, владеющих навыками научно-исследовательской деятельности.

Для участия в конференции было подано 662 заявки от 835 участников из 39 образовательных организаций Чувашии, республик Башкортостан и Мордовия. На заочном рецензировании конкурсных работ экспертной комиссией была отобрана 371 работа от 470 участников.

Экспертной комиссией конференции сформированы 53 подсекции в рамках 19 секций и дополнительные подсекции: «История и культура народов Поволжья», «Инновационное развитие Чувашии: вчера, сегодня и завтра», «Россия - ЕС: опыт сотрудничества и перспективы», работа которых будет проходить на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В этом году конференция проходит в рамках Фестиваля науки в Чувашской Республике.

Учредителями и организаторами конференции являются:

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии;

- Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики;

- Ассоциация профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики;

- Координационный совет студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

Официальным партнером конференции выступила: Компания «Гарант – Чебоксары».

Торжественное открытие конференции состоится 16 мая в 9.00 во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Для справки: Впервые конференция проводилась в 1999 году и в ней приняли участие около 500 человек. За шестнадцать лет существования конференции членами жюри было рассмотрено около 12 тыс. научных работ, в работе конференции приняло участие около 14,0 тыс. человек.

Центр молодежных инициатив