22 истории в «Кадрах памяти», посвященных Дню Победы Избранное

070514

В преддверии празднования Дня Победы и в рамках реализации федерального молодежного проекта «Наша общая Победа» с 1 апреля по 1 мая среди молодежи Чувашии проводился конкурс короткометражных фильмов «Кадры памяти».

На конкурс было представлено 22 работы, содержащие интервью, воспоминание и информацию о событии, в которой принимал участие ветеран Великой Отечественной  войны. Со всеми видео-работами можно ознакомиться в группе «StudentLIFE» социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/clubstudent_live).

В состав конкурсной комиссии по оцениванию конкурсных материалов вошли: исполнительный продюсер ГТРК «Чувашия» Надежда Андреева; режиссер монтажа канала «Россия 24.Чебоксары» Андрей Никитин; директор Центра молодежных инициатив  Юлия Аланова; региональный руководитель федерального молодежного проекта «Наша общая Победа» Ринат Мухаматнуров; общественный представитель ЦК РСМ в Чувашской Республике Татьяна Кочеткова.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 29 мая на итоговом заседании председателей органов студенческого самоуправления.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

От редактора сайта:  в федеральном молодежном проекте «Наша общая Победа» представлены три видео-работы, подготовленные студентами 2 курса отделения журналистики Анной Александровой, Еленой Гришиной, Ольгой Здорновой, Анной Манеевой совместно со студенческим советом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В фильмах рассказывается об участниках Великой Отечественной войны Власии Захаровиче Барышникове, Михаиле Ивановиче Иванове, Иване Яковлевиче Тенюшеве, которые и сегодня активно занимаются патриотическим воспитанием студенческой молодежи Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Студенты университета планируют продолжить работу по созданию видео-воспоминаний и фильмов о тех, кто ковал нашу общую Победу на полях сражений и в тылу.