Вышел справочник "Журналистское образование в России"

250907

В московском издательстве «МедиаМир» вышел справочник «Журналистское образование в России», где содержатся основные сведения о высших учебных заведениях, ведущих подготовку специалистов в области средств массовой информации.

Достаточно обширные сведения в справочнике представлены о подготовке журналистских кадров в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова. В разделах «Общие сведения», «Учебный процесс», «Научная работа», «Условия поступления», «Иностранный отдел», «Кадровый состав», «Контактная информация» показаны инновационные подходы в работе факультета журналистики по многим направлениям деятельности. Особого внимания специалистов в области современного журналистского образования заслуживают организация творческого конкурса для абитуриентов факультета журналистики ЧГУ, активная издательская деятельность студентов и преподавателей, углубленная специализация обучающихся в ключевых сферах масс-медиа: интернет-СМИ, радио, телевидение, менеджмент СМИ и т.д.

Газета «Ульяновец».
2007. Сентябрь.