Победители учатся на журфаке ЧувГУ

250608Подходит к завершению первый день соревнований 23 Кубка мира по спортивной ходьбе, который принес России ряд больших побед. В копилке российских спортсменов первое командное место среди юниоров и юниорок. В личном зачете чемпионами мира стали также скороходы из России – Татьяна Калмыкова и Алексей Барцайкин. Оба спортсмена из Саранска. Отрадно, что свою лепту в победу внесла и чувашская школа спортивной ходьбы: наша землячка Ирина Юманова завоевала второе место среди юниорок.

– Мы очень рады, что наша команда заняла первое место. Но это не ново для нас, потому что на чемпионатах Европы и мира российские юниоры обычно в числе лучших, – сказала Татьяна Калмыкова, при этом признавшись, что свой результат она оценивает на твердую «четверочку». – «Четыре», потому что я показала не самый лучший свой результат. Этому немного поспособствовали и судьи, у меня были две записки. В противном случае, дистанцию можно было бы пройти быстрее, чем на чемпионате России. Но вообще, результат не слабый и для юниорок.

– Большое спасибо болельщикам, которые поддерживали и очень сильно болели за нас, – сказала Ирина Юманова.

Отметим, что Татьяна Калмыкова с 9 класса занимается спортом. Обе спортсменки учатся на факультете журналистики. «Хочу освоить все азы профессии. Думаю, что стану хорошим спортивным обозревателем», - объясняет свой выбор Калмыкова. «Хочу познать себя, людей», - говорит Ирина Юманова.

Напомним, что на последнем чемпионате мира, который состоялся в японской Осаке, наши юниорки также были признаны сильнейшими в мире.

По материалам Министерства спорта, физической культуре,
спорта и  туризму Чувашской Республики.