На факультете прошла пресс-конференция с обладательницей Кубка мира-2008 И. Юмановой и Олимпийской чемпионкой Е. Николаевой

В рамках изучения предмета «Основы творческой деятельности журналиста» проведена пресс-конференция с обладательницей Кубка мира-2008 Ириной Юмановой и Олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе Еленой Николаевой. Преподаватели факультета и журналисты-профессионалы телевидения, редакций газет, журналов, интернет-изданий раскрыли секреты мастерства при сборе информации и подготовке ее для массовой аудитории. Студенты выразили пожелание регулярно организовывать такие встречи. В свою очередь, мастер спорта международного класса, студентка 1 курса факультета журналистики Ирина Юманова призналась, что занятия в стенах университета послужат ей хорошей школой для сотрудничества с российскими средствами массовой информации не только России, но и мировыми.

Ульяновец.