Совет ректоров Поволжья

190609

19 июня 2008 г. в ЧГУ прошло Выездное заседание Совета ректоров Приволжского Федерального округа. Руководители крупнейших вузов профессионально обсудили тему «Инновации как объективный фактор развития национальной экономики». Работа столь представительного собрания ученых прошла в рамках двухдневного I Всероссийского форума «Российским инновациям – российский капитал».

Главное место встречи участников форума из КРЦ «Галактика» в 15.00 по московскому времени переместилось в корпус «А», в зал заседаний Ученого Совета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Наряду с обсуждением глобальных экономических проблем ученые запланировали также заключение договоров с представителями бизнеса. В частности, Ненад Попович, президент компании АБС Холдингс - ведущей международной корпорации в электроэнергетической сфере- и ректор крупнейшего вуза республики - Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова академик РАО Лев Кураков подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в учебной, научной и производственно-технологической сфере.

Программа деятельности договаривающихся сторон достаточно обширна. В нее входят такие приоритетные направления деятельности, как подготовка современных специалистов, повышение квалификации сотрудников холдинга с помощью самых передовых методов и средств обучения.

Пресс-центр ЧГУ.

Фотоотчет. День первый

Фотоотчет. День второй

Список участников выездного заседания