Студенты, выпускники и преподаватели журфака - лауреаты конкурса журналистов «Огонь и люди»

В период с 22 апреля 2007 по 22 апреля 2008 года Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Чувашским республиканским отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики проводился ежегодный  конкурс творческих коллективов печатных и электронных средств массовой информации «Огонь и люди».

В конкурсе приняли участие более 20 редакций республиканских и районных газет, радио и телевидения.

В номинации «Телевидение» первое место заняли заместитель начальника службы информационных программ Егорова Е. И. и журналист «Чувашского телевидения» Егорова Е. А.; второе место – журналисты телекомпании «Канал 5 плюс» Петрова О. Г. (выпускница факультета журналистики ЧувГУ) и Петрова О. К.; третье место – творческая группа «Чувашского телевидения», Ильин А. Г. и Слепых В. В.

В номинации «Радио» первое место заняли редактор детских радиопрограмм Вастрюкова Г. В. и журналист «Радио Чувашии»Тимофеев В. В. (выпускник факультета журналистики ЧувГУ);второе место – старший редактор студии «Вашего радио» Янин (Сафронов) С. А. и журналист Мулянов А.Н.; третье место – редактор отдела информации «Отличного радио» Литвинова (Сергеева) Н. Г.

В номинации «Республиканские печатные средства массовой информации» первое место заняли обозреватель газеты «Советская Чувашия» Вадимов В. П. и журналист газеты «МК» в Чебоксарах» Федисов В. А.; второе место – творческий коллектив редакции республиканской детско-юношеской газеты «Танташ», журналист Григорьев В. В. и фотокорреспондент Журавлев С. В.; третье место – журналист республиканской газеты «Хыпар» Листопад (Степанов) Ю.П.

В номинации «Районные печатные средства массовой информации» первое место занял редактор отдела сельского хозяйства Моргаушской районной газеты «Сентеру ялаве» Белов А. П.; второе место – главный редактор Урмарской районной газеты «Херле ялав» Алексеев П.В.; третье место – старший корреспондент Чебоксарской районной газеты «Таван ен» Сусметова А. А. (выпускница факультета журналистики ЧувГУ).

В номинации «Информационные агентства» первое место заняла редактор информационного агентства ИТАР-ТАСС Иванова В. А.; (доцент факультета журналистики ЧувГУ); второе место – корреспондент информационного агентства «Regnum» Чернова В. Ю.; третье место – собственный корреспондент информационного агентства «Интерфакс» Порфирьева М.Н.
За активное участие в проведении противопожарной пропаганды, подготовку телепередач поощрительными призами и подарками награждены: Резюкова О. Б., корреспондент газеты «Российская газета»; Ковалев Д. С., (студент 3 курса факультета журналистики ЧувГУ) журналист «Чувашского телевидения»; Полозов Б. Л., видеооператор «Чувашского телевидения»; Коньков Е. А., ведущий радиостанции «Отличное радио»; Буров М. А., видеооператор телекомпании «Канал 5 плюс».

За активное сотрудничество с МЧС России в освещении проблем пожарной безопасности Почетной премией «Огненное перо» и дипломом награжден Перов И. Н, заведующий редакцией новостей «Радио Чувашии».