В ЧувГУ прошел круглый стол «Актуальные проблемы избирательного права России»

17 октября 2008 года на юридическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова прошел круглый стол, посвященный актуальным проблемам избирательного права России. Гостем мероприятия стал заместитель председателя Центризбиркома Чувашской Республики Александр Иванович Цветков.

Мероприятие открыла декан юридического факультета Наталья Иванцова, которая в своем выступлении отметила: « … выборы - одно из важнейших проявлений демократии. Одной из основных наших обязанностей, как юристов, является воплощение в жизнь норм избирательного права».

Александр Иванович рассказал о работе Избирательной комиссии, о ее структуре, о мерах, проводимых для повышения правовой культуры избирателей.

С докладами выступили студенты юридического факультета. Тематика выступлений была довольно широка, начиная от основных понятий и истории избирательного права, вопросов повышения электоральной активности, проблем предвыборной агитации, юридической ответственности в избирательном праве и судебной защите прав граждан. В каждой работе студенты отразили не только актуальность поставленной темы, но и свое отношение к данному вопросу.

Сайт Администрации Московского района г. Чебоксары.