Вышел сборник научно-публицистических статей «Газета «Ульяновец»: 40 лет трудовых»

040209

В РГУ «Государственный архив печати Чувашской Республики» поступил сборник публицистических статей «Газета «Ульяновец»: 40 лет трудовых». Данное издание напечатано по решению Ученого совета ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в типографии университета тиражом 300 экземпляров. Автор-составитель книги – главный редактор газеты «Ульяновец» Л.И. Филиппова.

На страницах издания читатель узнает об истории становления вузовской газеты, о ее редакторах и корреспондентах, современной деятельности газеты на ниве просвещения. Интерес вызовут разделы «Инновационные направления в подготовке журналистских кадров», «Ветеранское движение на страницах газеты «Ульяновец», «Эстафета на призы газеты «Ульяновец», «Газета «Ульяновец» и студенческая среда». В книгу включены публикации разных жанров, написанные руководителями вуза, факультетов, сотрудниками редакции газеты «Ульяновец» и общественными корреспондентами в связи с 40-летием Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и газеты «Ульяновец». Среди них – доктор технических наук, первый ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова С.Ф. Сайкин, главный редактор газеты «Ульяновец» Л. Филиппова, декан факультета журналистики А. Данилов, доцент факультета журналистики И. Тенюшев, профессор Г. Краснов и др.

Сборник дополнен фотографиями, которые наглядно отражают основные вехи истории и становления газеты.

Книга адресована для широкого круга читателей: студентов, аспирантов, преподавателей, работников средств массовой информации.