В ЧГУ прошла церемония вручения коллективу ЧГУ Международной награды «Объединенная Европа» и ректору Л.П. Куракову Ордена Святого Лазаря Иерусалимского

DSC_0044

В зале Ученого Совета ЧГУ на внеочередном его заседании, состоявшемся 25 февраля, прошла официальная церемония вручения коллективу ЧГУ Международной награды «Объединенная Европа». Все расходы по проведению мероприятия, включая представительские и транспортные, взяла на себя Европейская Ассамблея бизнеса (EUROPE BUSINESS ASSEMBLU). От имени и по поручению международной организации на торжество в Чувашию прибыл представитель ЕBA Рахман Радван.

За огромную многолетнююю социально-ориентированную работу по защите студентов и преподавателей, сельского населения республики ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова академик РАО Л.П.Кураков также персонально удостоен Ордена Святого Лазаря Иерусалимского. Эта награда учреждена независимой неполитической организацией духовной направленности, много веков исповедующей принципы гуманизма и милосердия. Вместе с орденом святого Лазаря, выполненным в виде Креста, иностранный гость привез и мантию, которую носят почетные представители благотворительной международной организации, имеющей свои отделения в 24 странах мира.

Мировым признанием заслуг представителей национальных элит назвал Рахман Радван очередную награду ЧГУ. Как и в прошлые годы, социально-ориентированная деятельность университета отмечена в числе лучших среди политического, экономического и научного истеблишмента.

По материалам пресс-центра ЧГУ.