Посол РФ в Республике Таджикистан Р.Г. Абдулатипов – Почетный доктор ЧувГУ

200309

20 марта 2009 года состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета, в рамках которого прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студенческой общественности с бывшим Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Таджикистан, депутатом Госдумы двух созывов, членом Совета Федерации Федерального Собрания, доктором философских наук, профессором, действительным и почетным членом ряда академий и университетов, профессором кафедры национальных отношений и федерализма Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Председателем Совета Ассамблеи народов России, попечительских советов ВВЦ и Дома народов России Р.Г.Абдулатиповым.

Члены  Ученого совета единогласно решили присудить Р.Абдулатипову за его многочисленные заслуги и труды по сохранению национальной самобытности народов звание «Почетный доктор Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова», вручили удостоверяющие документы, одели на гостя мантию доктора.

В ответной речи Рамазан Гаджимурадович выразил признательность коллективу вуза, лично ректору Л.П.Куракову за высокую оказанную честь; пожелал всем успехов, благополучия. Его пожелание «чтобы старшие благодарили Бога за то, что есть, кого учить, а молодежь, – что есть, у кого учиться» было поддержано бурными аплодисментами.

По материалам газеты «Ульяновец».

От редактора сайта: на расширенном заседании Ученого совета университета приняли участие 19  студентов и преподавателей факультета журналистики.