Студентка журфака И. Степанова - победительница республиканского конкурса молодых писателей

2804009

Студентка 4 курса факультета журналистики Ирина Степанова награждена дипломами и двумя кубками победителя IV республиканского конкурса литературного творчества молодых «Открываем новые имена» («Çêнê ятсем уçатпâр») за первые места в 2-х номинациях: «Проза» на русском языке (рассказ «Предательство каменного цветка») и «Поэзия» на чувашском языке (сборник стихотворений «Эс мана хêвелêм теттêн»). Отличную учебу в университете Ирина успешно сочетает с практикой в редакции газеты «Самраксен хасаче». Она также наряду с другими одиннадцатью студентами факультета является стипендиаткой Президента Чувашской Республики.

Призерами республиканского конкурса в этом году стали и студенты Николай Прокопьев, Людмила Лукина, Екатерина Павлова.