На журфаке ЧГУ - делегация участников Международного фестиваля молодых журналистов "Волжские встречи - 2009"

30 апреля на факультете состоялась встреча с участниками международного фестиваля молодых и начинающих журналистов,  которая проходит 29 апреля-3 мая  в Чебоксарах. В составе делегации Андрей Болкунов, Лариса Ефремычева, Захарова Анна (г. Саратов), Дарья Митагвария, Виктория Евстигнеева (Донецкая область, Украина), Светлана Софьина (г. Балаково, Саратовская область), Елена Беспалова (п. Верхний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области), Алла Алимова, Наталья Кошкина, Сергей Даниличев (г. Калуга). В ходе встречи с преподавателями и студентами, экскурсии по вузу гости с большим интересом расспрашивали о Чувашском госуниверситете, трое из них изъявили желание получить высшее журналистское образование в ЧГУ. Они также  отметили многие инновационные подходы в подготовке современных  журналистских кадров, которые внедрены в ведущем вузе Чувашской Республики. Результатом мастер-класса,  проведенного вместе со студентами журфака ЧГУ,  стал спецвыпуск газеты.