Урожай наград студента журфака Дмитрия Ковалева

На редкость  богатым на награды оказался прошлый год для студента четвертого курса  факультета журналистики,  корреспондента  ГТРК «Чувашия» Дмитрия Ковалева. Он стал  победителем республиканского конкурса молодых журналистов и молодежных СМИ «Мастер слова»  в номинации «Лучший видеосюжет о молодежной политике республики» (организатор конкурса – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики),  республиканского конкурса среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Дмитрий  занял первое место в республиканском конкурсе журналистов «Огонь и люди» и получил благодарность от Главного управления МЧС России по Чувашской Республике за плодотворное сотрудничество с пожарной охраной Чувашии, а также большой личный вклад в дело пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности. Благодарит студента и спортивно-технический клуб «Форсаж -Ч» (г. Чебоксары) за активную помощь и содействие в развитии технических видов спорта, дополнительный офис по Чувашской Республике компании «МегаФон» в Поволжье за плодотворное сотрудничество, укрепление партнерских отношений.

В октябре Генеральный директор Всероссийского телевизионного канала «Россия О.Б. Добродеев вручил Дмитрию Ковалеву свидетельство о том, что он успешно прошел полный курс интернет-обучения в рамках семинара-парктикума для сотрудников информационных служб региональных телекомпаний «Вести» и «Россия» и приглашен на курсы повышения квалификации в категории «Корреспондент» в головной офис ВГТРК, г. Москва.

Буквально недавно в Москве, в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, состоялась церемония награждения призеров Всероссийского конкурса журналистов, проводившегося Верхней законодательной палатой страны при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы и Медиа Союза.
По итогам 2008 года победителем Всероссийского конкурса «Россия глазами молодых» Дмитрий Ковалев. Так высоко оценены его телевизионные сюжеты про игры «Зарница» и «Орленок» и лагеря «Кадровая революция» в номинации «Право на жизнь». Диплом победителя и ценный подарок студенту вручил Председатель высшего законодательного органа страны Сергей Миронов.