В ЧГУ состоялась конференция работников образования "Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа в Чувашской Республике»"

image011

Сегодня, 27 августа, в 10.00 в ДК ЧГУ им И.Н. Ульянова прошла республиканская конференция работников образования «Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа в Чувашской Республике».

В ней приняли участие Президент Чувашской Республики Н. Федоров, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М. Михайловский, помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И. Лотова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г. Чернова председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И. Н. Ульянова Л. Кураков, члены правительства республики, главы районов и городов, педагогические работники дошкольного, общего и профессионального образования, ветераны педагогического труда, представители управляющих советов, средств массовой информации.

Участники обсудили реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Чувашии. Ключевыми ее направлениями являются: обновление образовательных стандартов, поддержка талантливых детей, развитие учительского потенциала, создание современной школьной инфраструктуры, обеспечение условий для развития здоровья школьников.

Конференция транслировалась в сети Интернет на Портале органов власти Чувашской Республики cap.ru в режиме реального времени.

Для справки. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» была заявлена Президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008 года.