Стипендия Президента Чувашии – за творческую устремленность молодежи

300809

С 1 сентября т.г. в республике начинается прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Молодые люди, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности до 1 октября текущего года представляют документы в министерства и ведомства, курирующие соответствующие отрасли, которые проведут конкурсный отбор.

Претендентами на получение стипендии могут быть представители молодежи и студентов в возрасте от 14 до 30 лет. Прием документов осуществляется органами исполнительной власти Чувашской Республики, координирующими и регулирующими деятельность соответствующих отраслей т.г.

Государственная поддержка талантливых и социально активных молодых жителей Чувашии, создание условий для их самореализации является одним из важнейших направлений политики, проводимой в республике. Ежегодно 1000 самым талантливым и инициативным молодым людям республики присуждается стипендия за особую творческую устремленность.

Министерство науки и молодежной политики Чувашской Республики.

Министерство науки и молодежной политики Чувашской Республики.