ЧГУ им. И.Н. Ульянова дает новую точку опоры молодым ученым и специалистам

251109

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в вузах Чувашской Республики создается Совет молодых ученых и специалистов, который является коллегиальным совещательным органом при Президенте Чувашской Республики и представляет собой молодежное собрание представителей научных и образовательных учреждений, находящихся на территории Чувашской Республики.

23 ноября 2009 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова впервые прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов университета с представителями каждого факультета вуза, где было утверждено положение и план работы Совета на 2010 г.

Выбор членов Совета от каждого факультета проводился по следующим критериям: обучение в очной аспирантуре, молодой ученый, активно работающий над диссертацией или со степенью кандидата наук в возрасте до 35 лет.
Одной из ключевых задач Совета – развитие и укрепление межвузовских связей молодых ученых, разработка предложений и мер по стимулированию специалистов, а также создание условий для профессионального роста и повышения социальной активности молодежи.

В основные обязанности Совета входят экспертно-консультационные услуги по вопросам молодежной политики в вузе и ее научно-образовательной сфере, кадровом обеспечении развития инноваций и представления интересов молодых ученых и специалистов. Благодаря этому в ЧГУ им. И.Н. Ульянова будет организовано комплексное содействие информационному обеспечению научных исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, в том числе в электронных средствах массовой информации.

Московский район г.Чебоксары