"Если ты молод и талантлив, приди и стань звездой!"

Марина ПЕТРОВА. 29102009

Именно так призывали студентов принять участие в ставшем традиционным в Чувашском госуниверситете конкурсе яркие плакаты. Попробовать силы на «звездном» поприще решило немало ребят, и еще больше собралось 23 октября в ДК ЧГУ в ожидании «зрелищ».

В роли ведущих дебютировали Ксения Иванова (филологический факультет) и Влад Иванов (историко-географический), Анна Голицына (журналистики) и Игорь Авельев (историко-географический), Анастасия Колесникова (филологический) и Лилия Тестова (чувашской филологии и культуры).

Каких только номеров не увидели зрители в этот вечер! «Танцевальным миксом» открыли концерт студенты юридического факультета. Затем последовало вокальное попурри – песни исполняли Екатерина Кузьмина (историко-географический факультет), Галина Окликова (Финансово-экономический институт), трио историко-географического факультета, Марина Бахтерова (Медицинский институт) и Константин Рязанов (факультет чувашской филологии и культуры). Вокальную «эстафету» подхватили студенты журфака и филфака, Технического и Финансово-экономического институтов. Подготовили и танцы – «Русский шуточный» (Мединститут), «Троллейбус» (ФЭИ).

Состоялись первые на сцене ДК выступления молодых команд КВН – «Точка зрения» (юрфак), «А ну-ка на-ка» (ТЕХИ), «Киски» (ФЭИ). Квнщики команды историко-географического факультета сразу признались, что «текст им написали «старшаки», впрочем, как и всем начинающим командам!».

Порадовали оригинальные номера «Газета» (ФЭИ), боди-арт студентов Технического института, инструментальная композиция «Попурри» (факультет искусств), стомп «Армейский» (ФЭИ).

Строгому жюри было непросто выбрать лучших, тем не менее, номинации конкурса «Стань звездой-2009» распределились следующим образом:

• Лучший ВИА – Финансово-экономический институт;
• Самый студенческий номер – рэп «Чувашия» Финансово-экономического института;
• Лучший женский вокал – Галина Окликова;
• Лучший эстрадный танец – Финансово-экономический институт;
• Приз зрительских симпатий – факультет искусств;
• Самый оригинальный номер – ФЭИ;
• Лучший народный танец – Медицинский институт;
• Лучшая дизайнерская работа – Технический институт;
• Лучший авторский материал – Технический институт;
• Лучший КВН – Технический институт;
• Лучший ведущий – Игорь Авельев (историко-географический факультет);
Лучшая ведущая – Анна Голицына (факультет журналистики);
• Лучший мужской вокал – Константин Рязанов (факультет чувашской филологии и культуры);
• Самый яркий исполнитель – Дмитрий Зырьялов (историко-географический факультет);
Лучшая авторская песня – факультет журналистики.

Ульяновец, 29 октября 2009 г.