Cтудентка журфака ЧГУ Мария Вазикова приняла участие в цикле семинаров Школы молодого журналиста

131109

13 ноября в Москве стартовал первый цикл семинаров Школы молодого журналиста, посвященный вопросам этики и ценностям журналистской профессии. Проект инициирован известной спортсменкой, заместителем Председателя Комитета по молодежной политике Госдумы РФ Алиной Кабаевой и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. В работе Школы в  числе 100 журналистов из 43 регионов России приняла участие журналист газеты «Грани», студентка 5 курса журфака ЧГУ Мария Вазикова.

В ходе двухдневного семинара перед молодыми журналистами выступили ведущие эксперты в области развития отечественных СМИ, известные общественно-политические деятели: Даниил Дондурей, российский кинокритик и социолог СМИ, Ирина Петровская, ведущий обозреватель газеты «Известия» и радиостанции «Эхо Москвы», Дарья Милославская, директор филиала Международного центра некоммерческого права в РФ и др.

Слушатели Школы посетили с экскурсией медиахолдинг РЕН ТВ. Молодые журналисты посмотрели на работу одного из ведущих федеральных каналов. Свои мастер-классы для участников Школы провели ведущие журналисты информационного вещания РЕН ТВ Михаил Осокин и Марианна Максимовская.

Подобнее об участии Марии в семинаре Школы читайте в газете «Грани» и на сайте www.grani21.ru.

Минкультуры Чувашии.