Доценту факультета журналистики ЧГУ А.Г. Соловьеву присуждена премия Правительства России

solb

Премия Правительства Российской Федерации 2009 года в области печатных средств массовой информации присуждена генеральному директору - главному редактору государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Газета «Советская Чувашия», доценту факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Г. Соловьеву, заместителю главного редактора А.Б. Белову, заместителю главного редактора, ответственному секретарю В. И. Васильеву, обозревателю по правовым проблемам Л. И. Смагиной.

Премия присуждается деятелям печатных средств массовой информации, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений в сфере печатных средств массовой информации. Ежегодно, начиная с 2005 года, присуждается 10 премий. Журналисты из национальной республики впервые удостоены столь высокой оценки.
В этом году премии также получили ведущие сотрудники «Интерфакс», «Литературной газеты», «Аргументов и фактов», руководитель программы «Постскриптум» канала «ТВ Центр» Алексей Пушков, главный редактор журнала «Российская миграция» Лидия Графова, секретари Союза журналистов России Юрий Батурин и Михаил Федотов, журналисты газет «Советская Сибирь» и «Вятский край».

Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики доцент Африкан Германович Соловьев щедро передает свой богатый творческий и жизненный опыт молодежи. На факультете журналистики ЧГУ он ведет лекционные и практические занятия по предмету «Бизнес-коммуникации», руководит работой творческой студии при редакции газеты «Советская Чувашия».