Журналисты ГТРК "Чувашия" в Мариинско-Посадском районе

gtrk1

11 декабря съёмочная группа ГТРК Чувашии работала в Мариинско-Посадском районе. В составе телевизионной группы корреспонденты Ковалев Дмитрий и Фомина Екатерина, оператор Владимиров Вадим. Журналисты взяли интервью у и.о. заместителя главы администрации Мариинско-Посадского района – начальника отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры С.В. Лазарева. Сергей Валерьевич подробно рассказал телезрителям о состоянии дел на полигоне  твёрдых бытовых отходов.

Следующим местом их съемок стал районный Дом культуры, где состоялось открытие первого Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля творческой молодёжи «Ритм». Журналисты сняли репортаж с места события. Взяли интервью у главы администрации Мариинско-Посадского района - председателя организационного комитета фестиваля Александра Дмитриева. Также  взяли интервью у представителей молодых семей - участников федеральной целевой Программы «Социальное развитие села до 2012 года» из Эльбарусовского, Шоршелского и Большешигаевского сельских поселений, которым на молодёжном фестивале торжественно вручили свидетельства на получение социальных выплат на строительство жилья в сельской местности.

Журналисты также встретились с интересными людьми района, занимающимися народными промыслами и ремеслами. График посещения района был насыщенным и плотным. Всю следующую неделю телезрители Чувашии будут смотреть репортажи о Мариинско-Посадском районе на русском и чувашском языках.

gtrk2