Факультет журналистики поздравляет Президента ЧувГУ академика Л.П. Куракова с Днем рождения!

Уважаемый Лев Пантелеймонович!

Коллектив студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников факультета журналистики горячо и сердечно поздравляют Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья, удач и благополучия в Новом году.

Выражаем огромную благодарность за повседневную поддержку, помощь в работе и личной жизни каждого члена коллектива университета. Вы стояли у истоков факультета журналистики, проявляя при этом исключительную дальновидность и смелость не только как руководитель Чувашского госуниверситета, но и как государственный деятель. Нам очень дорого Ваше признание о том, что сегодня факультет занимает достойное место в структуре университета.

Действительно, только  в 2009 году факультет стал победителем 2 международных и 2 всероссийских конкурсов, 22 студента факультета стали победителями республиканских конкурсов и соревнований. За значительные результаты в учебе, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности специальной стипендии Президента Чувашской Республики удостоены  8 выпускников  и 16 представителей  факультета журналистики Чувашского госуниверситета. К концу года общее количество посетителей интернет-сайта факультета журналистики достигло более 110 000.

Ваше участие во встрече со звездами телевидения, спорта и Героями России, которая недавно прошла на факультете журналистики, явилось украшением и образцом проведения мастер-класса для будущих журналистов. Свое членство в Союзе журналистов России, Международной организации журналистов достойно  подтверждаете многочисленными публикациями в отечественных и зарубежных изданиях. Буквально за последние несколько месяцев опубликованы статьи в таких известных федеральных изданиях, как «Ученый совет», «Ректор вуза», «Образование в России» и др. Ярким образцом научной публицистики стала книга «Россия – ХХI век: контуры нового мировосприятия» (Москва, 2003 г.), которая была переведена на несколько языков, в том числе и на  арабский.  Уверены,  что такая же счастливая судьба ожидает и очередную Вашу книгу, недавно увидевшую свет в Московском издательстве.

Желаем Вам, Лев Пантелеймонович, чтобы своим личным примером и дальше продолжали вдохновлять коллектив университета на новые свершения в просвещении, науке и творчестве.