Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета определены лауреаты конкурса "Татьяна Поволжья - 2010"

Вчера вечером во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова  завершился  VII межрегиональный фестиваль «Татьяна Поволжья – 2010». Участниц состязаний  из семи регионов Поволжья и зрителей тепло приветствовали Министр образования  и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко и Президент Чувашского государственного университета Л.П. Кураков.

По правилам конкурса каждый регион Поволжья представляла  одна студентка дневного отделения высшего учебного заведения с именем Татьяна. В итоге победительницей конкурса стала студентка 4 курса Нижегородской государственной медицинской академии Татьяна Баландина. Второе место заняла студентка Марийского государственного университета Татьяна Волкова, третье место – студентка финансово-экономического института Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Зарубина, которая к тому же завоевала звания «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс дружба». Согласно положению регион, представительница которого становится победительницей, определяется местом проведения данного конкурса на следующий год. Поэтому в 2011 году "Татьяна Поволжья"  должна пройти в Нижнем Новгороде. Примечательно и то, что три раза из семи этот популярный фестиваль проходил в столице Чувашской Республики – Чебоксарах.