Лучший студент Чувашского государственного университета: кто он?

В прошлом году  звания  «Суперстудент ЧувГУ» был удостоен студент факультета журналистики Дмитрий Григорьев. Сегодня  во Дворце культуры университета провели  конкурс «Суперстудент - 2010».

Самые остроумные, креативные и обаятельные студенты Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова собрались 18 февраля с.г. в зале Дворца культуры Alma mater, чтобы бороться за звание «Суперстудента ЧГУ-2010».

Ведущие конкурса Карина Бессонова и Анна Голицына представили молодых людей, решительно настроенных на победу: Влада Пыркина (юридический факультет), Сергея Дмитриева (химико-фармацевтический факультет), Алексея Прокопьева (Финансово-экономический институт), Дмитрия Вериялова (историко-географический факультет), Константина Рязанова (факультет чувашской филологии и культуры) и Александра Родионова (Технический институт).

По традиции, первый конкурс – «визитка». Участники рассказали о себе, своей будущей профессии. Сергей Дмитриев подготовил видеоклип. В дополнение к нему – бонус: неудавшиеся кадры. К примеру, девушка забывает свои слова в разговоре: «У вас такие тонкие пальцы… Вы пианистка?» «Нет, лаборантка, пробирки мою...» Влада Пыркина, сыгравшего роль души, отделившейся от человека, наверняка вдохновили крики болельщиц из зала: «Влад, мы тебя любим!» Дмитрий Вериялов показал фотографии из семейного альбома: «Судя по моей улыбке, братишку стриг я!»

На следующем этапе парням пришлось продемонстрировать умение импровизировать. Каждому необходимо было найти выход из сложной ситуации. Войти в образ им помогали милые ведущие. Влад Пыркин пытался провести девушку в общежитие через строгую комендантшу: «Фекла Ивановна, это моя преподавательница. По логике!» Алексею Прокопьеву на дискотеке понравилась девушка, но он сам (вот незадача!) приглянулся другой. Константину Рязанову, который только пришел на свидание в кафе, уже принесли счет за заказ его девушки. Незадачливый влюбленный достал кошелек, но с условием: «Знаешь, милая, оплачивать свадьбу будешь сама!»

В творческом конкурсе молодые люди продемонстрировали свои таланты. Сергей Дмитриев прочитал рэп, Константин Рязанов спел под аккомпанемент скрипки и рояля, на котором сам и играл, Александр Родионов предстал в образе Панда-мэна, а Алексей Прокопьев исполнил зажигательный танец.

В жюри, кстати, вошли лишь представительницы прекрасной половины: Анастасия Седюкова – специалист по вокалу, ассистент факультета искусств ЧГУ; Мария Косолапова – хореограф шоу-балета «Винтаж», «Мисс ЧГУ-2006»; Анна Вожевская – хореограф, «Мисс ЧГУ-2007»; Ольга Осипова – выпускница факультета журналистики и ансамбля народного танца Вагаповых; Наталья Лагуткина – выпускница Финансово-экономического института, маркетолог фабрики «Чебоксарский трикотаж». Девушкам предстоял нелегкий выбор, который, наконец, был сделан. Итак, в номинации «Мистер Мужественность» победил Сергей Дмитриев, «Мистер Оригинальность» – Дмитрий Вериялов, «Мистер Романтичность» – Константин Рязанов, «Мистер Артистичность» – Александр Родионов. Вице-мистером стал Влад Пыркин, а – Суперстудентом ЧГУ-2010» – Алексей Прокопьев (ФЭИ). Поздравляем и желаем новых творческих успехов!

Марина ПЕТРОВА.

Фоторепортаж Анны Тихоновой.