«Гостеприимство по-чувашски: визит Владимира Путина»

22022010Так озаглавлена большая статья, опубликованная на днях под рубрикой «Флагманы высшей школы» в общероссийской газете «Вузовский вестник», где подробно рассказывается о визите Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в Чувашскую Республику, в частности, в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. В подзаголовке приводятся слова главы Правительства страны о ЧувГУ: «Ваш университет относится к числу заметных, эффективных, с высоким уровнем подготовки специалистов...». Материал сопровождается фотоснимками, передающими деловой и теплый характер встреч на чувашской земле.

Анализируя беседу В.В. Путина со студентами Чувашской Республики, газета отмечает: «Встреча показала, насколько широк кругозор молодежи и насколько они хотят быть причастными к делам государства. Проблемы модернизации экономики, реформирования здравоохранения, формирования здорового образа жизни, воспитания чувства патриотизма, развития отечественного автопрома, массового и профессионального спорта, детского и юношеского туризма, работа студенческих строительных отрядов... В праздничный день, что вполне естественно, были вопросы чисто человеческого характера...

Беседа прошла в теплой атмосфере. Глава правительства России был открыт и искренен, чем заслужил огромную симпатию молодежи. В теплой, непринужденной обстановке студенты Чувашского государственного университета задавали вопросы и получили от Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина обстоятельные ответы. Всех вдохновила его высокая оценка системы образования в Чувашской Республике, в частности, Чувашского государственного университета.

Эта встреча для студентов стала большим настоящим подарком к празднику студенчества – Татьяниному дню. Сегодня Чувашская Республика, университет, живут с помыслами реализации в жизнь тех идей, которые заложены Председателем Правительства России Владимиром Путиным в его очень емкой и содержательной беседе со студенческой молодежью».

Статья (pdf)