Юные «москвичи» стали победителями городского творческого конкурса «Золотое перо»

270210

Восемь учащихся образовательных учреждений Московского района получили дипломы победителей городского творческого конкурса «Золотое перо» для младших школьников.

17 февраля 2010 года в городском Дворце детского и юношеского творчества были подведены итоги конкурса «Золотое перо», посвященного Великой Отечественной войне. Торжественно вручались  дипломы победителям, в числе которых оказались и школьники Московского района.

В конкурсе рисунков о войне «Нам нужна победа!» Анна Александрова (школа № 50, 4 «б») заняла III место. В номинации «След войны в твоей семье» II-ое почетное место за фотографию «Таинственная шкатулка» получил Даниил Подвальный (школа № 14, 1 «б» класс). Полина Петрова (школа № 54, 3 класс) с сочинением «Чтобы знали дети и помнили внуки» удостоилась I-го места в номинации «Проза о войне». В номинации «Стихи о войне» II и III места присудили ученице 3 класса школы № 54 Анастасии Рыбаковой и ученику 4 класса школы № 61 Дмитрию Жарову.

Целью конкурса было формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, развитие творческих способностей учащейся молодежи, повышение интереса к военной истории, литературе и изобразительному творчеству.

Московский район г.Чебоксары.